Отчет о VI Чемпионате России по рукопашному многоборью ШТУРМ.

30 ноября 2010 года,  в спортивном центре боевых искусств посёлка Денежниково Рязанской области, состоялся Чемпионат России по рукопашному многоборью «ШТУРМ». Организатор Чемпионата России,  Рязанская Федерация ШТУРМ и Военно-патриотический клуб «Перевал», при поддержке РОО ВОД ВПВ и ВК «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Участники соревнований представляли команды из регионов России: Рязань, Москва, Одинцово, Горки-10, Самара, Челябинск. А так же, впервые, на чемпионате России по спортивному единоборству ШТУРМ, принимал участие спортсмен из Финляндии, город Хельсинки.
К большому сожалению одна из самых конкурентных команд из города Калуги не смогла принять участие на чемпионате. Из-за того, что все спортсмены и руководитель команды Павел Прохоров, по дороге на соревнования, на автомобиле попали в аварию.
Так же, команды из Пятигорска, Калининграда и Ульяновска не смогли приехать, ввиду отсутствия денежных средств на проезд и проживание.
Представители Нижнего Новгорода, Липецка, Ярославля причину неучастия не обозначили.

В первых раундах – штурмовой бой, с помощью удушающих приемов в партере одерживали победы бойцы Крыжановский Андрей и Кошкарёв Сергей из Москвы. Так же, в первом раунде были победы нокаутом – Красников Евгений Рязань, и была победа болевым приемом на ахиллесово сухожилие - Крыжановский Андрей Москва.
Во вторых раундах – кулачный бой, так же были нокауты, Кошкарёв Сергей - Москва, Красников Евгений, Шкорубо Сергей, Бычковский Александр – Рязань, Маркус Муурман – Хельсинки.

Чемпионат обслуживала судейская бригада:
Исполнительный директор Московской Федерации ШТУРМ, черный пояс 1 дан по рукопашному многоборью ШТУРМ – Дмитрий Казаков,
Чемпион России и Европы, черный пояс 1 дан по рукопашному многоборью ШТУРМ – Максим Ходневич,
Чемпион Москвы среди юношей по рукопашному многоборью ШТУРМ, бронзовый призер первенства России по дзю-дзюцу, серебряный призер международного турнира по дзю-дзюцу среди юношей – Антон Гусев.

Победители и призеры.

Полулегкая категория.
1 – Крыжановский Андрей (Москва);
2 – Буздалов Александр (Челябинск);
3 – Новиков Севастьян (Челябинск).

Легкая категория категории.
1 – Бычковский Александр (Рязань);
2 – Шкорубо Сергей (Рязань).
3 – Алёшин Александр (Горки-10).

Средняя категория.
1 – Кошкарёв Сергей (Москва);
2 – Красников Евгений (Рязань);
3 – Тарасенко Константин (Москва).

Тяжелая категория.
1 – Маркус Муурман (Хельсинки);
2 – Гавриков Артем  (Горки-10);
3 – Щербинин Алексей (Москва).

Большая благодарность руководителям команд из регионов России:
- Козаеву Сергею (Самара);
- Поганшеву Владимиру (Горки-10);
- Сергею Филимонову (Челябинск);

И рефери чемпионата - Антону Гусеву за грамотное судейство на площадке.

Отдельная  благодарность руководителю Рязанского отделения Федерации ШТУРМ - Глебу Кузьменко, за вклад своих сил и личных денежных средств для организации VI Чемпионата России.